Венгрия между двумя войнами. 1919-1944
 
Вторая мировая война  
Венгрия и Вторая мировая война (1959)  
Документ №44 Документ №46

МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ВЕНГРИИ

31.10.1918-19.01.1919 Mihaly Karolyi de Nagykaroly 04.03.1875-19.03.1955

19.01.1919-24.01.1919 Denes Berinkey 17.10.1871-25.06.1948

3.05.2010- Янош Мартони 5.04.1944- министр Janos Martonyi

20.04.2009- 3.05.2010 Петер Балаш* 5.12.1941- министр Peter Balazs

9.06.2006-20.04.2009 Кинга Гёнц 8.11.1947- министр Kinga Gioncz

1.11.2004- 9.06.2006 Ференц Шомоди 1.09.1945- министр Ferenc Somogyi

27.05.2002-31.10.2004 Ласло Ковач 3.07.1939- министр Laszlo Kovacs

8.07.1998-27.05.2002 Янош Мартони 5.04.1944- министр Janos Martonyi

15.07.1994- 8.07.1998 Ласло Ковач 3.07.1939- министр Laszlo Kovacs

23.05.1990-15.07.1994 Геза Есенски 10.11.1941- министр Geza Jeszenszky de Nagyjeszen

10.05.1989-23.05.1990 Дьюла Хорн 5.07.1932- министр Gyula Horn

8.07.1983-10.05.1989 Петер Варкони 3.04.1931-15.10.2008 министр Peter Varkonyi

14.12.1973- 8.07.1983 Фридьеш Пуйя 2.02.1921-5.07.2008 министр Frigyes Puja

13.09.1961-14.12.1973 Янош Петер 1910-1999 министр Janos Peter

15.02.1958-13.09.1961 Эндре Шик 2.04.1891-10.04.1978 министр Endre Sik

4.11.1956- 3.02.1958 Имре Хорват 19.11.1901-2.02.1958 министр Imre Horvath

1.11.1956- 4.11.1956 Имре Надь 7.06.1896-16.06.1958 министр Imre Nagy

30.07.1956-30.10.1956 Имре Хорват 19.11.1901-2.02.1958 министр Imre Horvath

4.07.1953-30.07.1956 Янош Болдоцки 1912-1988 министр Janos Boldoczki

12.11.1952- 4.07.1953 Эрик Молнар 1894-1966 министр Erik Molnar

12.05.1951-12.11.1952 Карой Кишш 1903-1958 министр Karoly Kiss

11.06.1949-12.05.1951 Дьюла Каллаи 1.06.1910-12.03.1996 министр Gyula Kallai

5.08.1948- .05.1949 Ласло Райк* 8.05.1909-15.10.1949 министр Laszlo Rajk

24.09.1947- 5.08.1948 Эрик Молнар 16.12.1894-8.08.1966 министр Erik Molnar

31.05.1947-24.09.1947 Эрнё Михалифи 3.09.1898-20.11.1972 министр Erno Mihalyfi

22.12.1944-31.05.1947 Янош Дьёндьёши 3.05.1893-29.10.1952 министр Janos Gyongyosi

16.10.1944-28.03.1945 Габор Кемень 14.12.1910-19.06.1946 министр Gabor baro Kemeny

29.08.1944-16.10.1944 Густав Хенней 25.09.1888-14.06.1977 министр Gusztav Hennyey

22.03.1944-29.08.1944 Деме Стояи 5.01.1883-22.08.1946 министр Dome Sztojay

24.07.1943-22.03.1944 Ёне Гици 4.05.1893-19.01.1982 и.о. министра Jeno Ghyczy

9.03.1942-24.07.1943 Миклош Каллаи де Надь-Калло 23.01.1887-14.01.1967 министр Miklos Kallay de Nagy-Kallo

7.03.1942- 9.03.1942 Ференц Керестеш-Фишер 18.02.1881-3.03.1948 и.о. министра Ferenc Keresztes-Fischer

4.02.1941- 7.03.1942 Ласло Бардоши 10.10.1890-10.01.1946 министр Laszlo Bardossy

21.12.1940- 4.02.1941 Пал Телеки де Шек 1.11.1879-3.04.1941 и.о. министра Pal grof Teleki de Szek

10.12.1938-27.01.1941 Иштван Чаки 14.07.1894-27.01.1941 министр Istvan grof Csaky

28.11.1938-10.12.1938 Бела Имреди де Иморавика 29.12.1891-28.02.1946 и.о. министра Bela Imredy de Omoravica

4.02.1933-28.11.1938 Кальман Каня 7.11.1869-28.02.1945 министр Kalman Kanya

9.01.1933- 4.02.1933 Дьюла Гёмбёш де Якфа 26.12.1886-12.10.1936 министр Gyula vitez Gombos de Jakfa

1.10.1932- 9.01.1933 Эндре Пуки 20.02.1871-20.07.1941 министр Endre Puky

24.08.1931- 1.10.1932 Лайош Валько 30.10.1880-10.01.1954 министр Lajos Walko

9.12.1930-24.08.1931 Дьюла Каройи де Надькарой 7.05.1871-23.04.1947 министр Gyula grof Karolyi de Nagykaroly

17.03.1925- 9.12.1930 Лайош Валько 30.10.1880-10.01.1954 министр Lajos Walko

15.11.1924-17.03.1925 Тибор Цитовски 21.06.1875-12.04.1959 министр Tibor Scitovszky

7.10.1924-15.11.1924 Иштван Бетлен 8.10.1874-5.10.1946 министр Istvan grof Bethlen

19.12.1922- 7.10.1924 Геза Дарувари 12.01.1866-3.08.1934 министр Geza baro Daruvary

14.04.1921-19.12.1922 Миклош Банффи Лошонци 30.12.1873-6.06.1950 министр Miklos grof Banffy de Losoncz

12.04.1921-14.04.1921 Пал Телеки де Сек 1.11.1879-3.04.1941 министр Pal grof Teleki de Szek

17.01.1921-12.04.1921 Густав Грац 30.03.1875-21.11.1946 министр Gusztav Gratz

16.12.1920-17.01.1921 Пал Телеки де Сек 1.11.1879-3.04.1941 министр Pal grof Teleki de Szek

22.09.1920-16.12.1920 Имре Чаки 16.02.1882-22.05.1961 министр Imre grof Csaky

19.04.1920-22.09.1920 Пал Телеки де Шек 1.11.1879-3.04.1941 министр Pal grof Teleki de Szek

15.03.1920-19.04.1920 Шандор Шимони-Шемадам 23.03.1864-4.06.1946 министр Sandor Simonyi-Semadam

11.09.1919-15.03.1920 Йожеф Шомишич де Саард 9.12.1864-22.01.1941 министр Jozsef grof Somssich de Saard

15.08.1919-11.09.1919 Мартон Ловаши 6.11.1864-21.08.1921 министр Marton Lovaszy

7.08.1919-15.08.1919 Габор Танцош 22.01.1872-11.08.1953 министр Gabor Tanczos

1.08.1919- 7.08.1919 Петер Агоштон 25.03.1874-6.09.1925 министр Peter Agoston

24.06.1919- 1.08.1919 Бела Кун 20.02.1886-29.08.1939 министр Bela Kun

3.04.1919-24.06.1919 Йожеф Поганьи 8.11.1886-1939 и.о. министра Jozsef Pogany

21.03.1919- 3.04.1919 Бела Кун 20.02.1886-29.08.1939 министр Bela Kun

24.01.1919-21.03.1919 Ференц Харер 2.06.1874-21.11.1969 министр Ferenc Harrer

Документ №44 Документ №46